I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Update Übersicht Termine Ranglistenregatten 2017

26.09.2016
Regatten O-Jollenklasse 2017      
RegattaRevierVereinvonbisStarter 2016Rf 2017 vorl.
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS    
RuhrpokalBaldeneyseeSKS    
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO    
Radschläger LM NRWUnterbacher SeeDSCU    
Goldenes Osterei LM NordEutiner SeeOSVE    
Silb.Seerose LM NDSSteinhuder MeerSCStM06.05.201707.05.2017291,23
KiebitzregattaZürich-OberseeSCOZ    
FrühjahrswettfahrtZülpicher SeeRSCZ    
Compacta PokalBreitling SeeWBF29.04.201730.04.2017211,17
Kupferne RohrdommelDümmerSVH    
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV27.05.201728.05.2017291,23
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV    
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU    
EinhandpokalLanger SeeWSV1921    
Lübscher AdlerRatzeburgLSV    
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV03.06.201704.06.2017ausgefallen1,14
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC    
Sommerpokal Diemel SeeSSCD20.05.201721.05.2017351,28
SonderwettfahrtenDahmeDJC    
Wiener O-JollenpreisNeue Donau AUTSC AMS    
LausitzpokalGeierswalder SeeWSGS    
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 24    
Jade-CupBanter See W´havenSWW    
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF    
Silberne LokBreitling SeeESVK10.06.201711.06.2017101,08
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg    
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR    
Geldner PreisLanger SeeTSG1898    
WappentellerZwischenahner MeerZSK    
Silberner FischZeller See AUTYCZ    
MüggelpokalMüggelseeSVR    
Sparkassencup LM SASüßer SeeSGS  6entfällt
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH    
Zeuthener WocheZeuthenZYC    
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR    
Champagner CupTegeler SeeSVT    
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC    
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS    
Travemünder WocheTravemündeLYC   enfällt
AlpenseemeisterschaftWaller See AUTSCSW    
Jubiläums CupBanter See W´havenKSW    
Plön-CupPlöner SeePSV22.07.201723.07.2017351,28
StienitzseeregattaStienitzseeSVST    
Intern. Dt. MeisterschaftSteinhuder MeerSLSV12.08.201717.08.2017 1,55
FreundschaftsregattaZeuthenSCK    
Swiss Cup Sihl-See     
EURO-CUPAttersee AUTUYCAs28.08.201701.09.2017 1,5
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW    
O-JollenturnierZürichseeSVE    
Österr. Klassenmeistersch.Wolfgang SeeUYCWg25.08.201727.08.2017 1,35
Goldplakette LM BerlinTegeler SeeJSC    
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC02.09.201703.09.2017111,09
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC09.09.201710.09.2017221,18
HerbstpokalHohennauer SeeRWS    
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC    
FriesencupZwischenahner MeerZSK    
ONK niederl. Meisterschaft      
KehrausBarlebener SeeSVBS23.09.201724.09.2017261,21
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE    
Preetzer KanneLanker SeeSCPr    
Nebelpokal MüggelseeYCBG    
Bier-Cup Belter Wiede     
Dümmer Cup DümmerSVH    
EinhandfinaleWörth-SeeSVW    
EispokalTegeler SeeSCS    
Eiscup BaldeneyseeESCR    
       
Stand 25.09.2016      

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
 
Seitenanfang nächste Seite »

Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.


Regatten 2021

 

ÖKM 2021

Österreich, Neusiedlersee

vom 04.06. bis 06.06.2021

 

IDM 2021

Deutschland, Bad Zwischenahn

Zwischenahner Meer

vom 07.07. bis 11.07.2021

 

Euro 2021

Italien, Gardasee

ASD Marina Navene

(Via Gardesana 205)

vom 23.08. bis 27.08.2021

Hier gibt es noch weitere Infos!

 

ONK 2021

Niederlande, Slotermeer

vom 02.09. bis 05.09.2021

 


Regatten 2022

 

IDM 2022

Deutschland, Berlin

Großer Müggelsee

vom 28.06. bis 02.07.2022

Vorregatta Müggelpokal

vom 25.06. bis 26.06.2022

 

Euro 2022

Österreich,

Neusiedlersee


Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Internationale Deutsche

Meisterschaft

2020 Steinhuder Meer

von 61 Startern

  

01. Platz NED 8       Thies Bosch

02. Platz GER 1460 Wolfgang Höfener

03. Platz GER 1535 Göran Freise

                          

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft

2020

NED, Braasemermerr

von 66 Startern

 

01. Platz NED 673 Onno Yntema 

02. Platz NED 8 Thies Bosch

03. Platz NED 532 Joop de Jong

 

Zum Ergebnis

 


 

ONK Niederl.

Meisterschaft 2020

Grevelingen

von 65 Startern

 

01. Platz NED532 Joop de Jong

02. Platz NED 8 Thies Bosch

03. Platz GER 84 Jürgen Alberty

 

Zum Ergebnis

 


 Höchste Teilnehmerzahl bei einer deutschen Ranglistenregatta 2020

Pfingstwettfahrt

Steinhuder Meer

mit 41 Startern

 

01. Platz NED 8       Thies Bosch

02. Platz GER 84     Jürgen Alberty

03. Platz GER 1366 Christian Seikrit

... hier geht es zu den Ergebnissen.

 


 UNSERE Deutsche TOP TEN

2020

01. Platz  Jürgen Alberty

02. Platz  Christian Seikrit

03. Platz  Göran Freise

04. Platz  Roland Franzmann

05. Platz  Thomas Müller-Merx

06. Platz  Axel Forstmann

07. Platz  Kai Jürgen Mölders

08. Platz  André Räder

09. Platz  Thomas Leitl

10. Platz  Hermann M. Blum

von 106 qualifizierten Seglern

mit mind. 9 Wettfahrten.

Insgesamt waren wir im Jahr 2020

221 Segler die mindestens an einer

Ranglistenregatta teilgenommen haben.

... hier geht es zur Jahresrangliste 2020.


Reisekönig 2020

Christian Seikrit

GER 1366 mit 54 Wettfahrten

in 11 Regatten!!


 

Was fahren die TOP TEN der Deutschen Rangliste 2020 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login