I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

neue aktuelle Ranglistenregattaübersicht 2017 Stand 03.10.2016

03.10.2016
Regatten O-Jollenklasse 2017      
RegattaRevierVereinvonbisStarter 2016Rf 2017 vorl.
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS    
RuhrpokalBaldeneyseeSKS    
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO    
Radschläger LM NRWUnterbacher SeeDSCU    
Goldenes Osterei LM NordEutiner SeeOSVE    
Silb.Seerose LM NDSSteinhuder MeerSCStM06.05.201707.05.2017291,23
KiebitzregattaZürich-OberseeSCOZ    
FrühjahrswettfahrtZülpicher SeeRSCZ    
Compacta PokalBreitling SeeWBF29.04.201730.04.2017211,17
Kupferne RohrdommelDümmerSVH    
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV27.05.201728.05.2017291,23
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV    
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU    
EinhandpokalLanger SeeWSV1921    
Lübscher AdlerRatzeburgLSV    
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV03.06.201704.06.2017ausgefallen1,14
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC    
Sommerpokal Diemel SeeSSCD20.05.201721.05.2017351,28
SonderwettfahrtenDahmeDJC    
Wiener O-JollenpreisNeue Donau AUTSC AMS    
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs03.06.201704.06.2017abgesagt1,00
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 24    
Jade-CupBanter See W´havenSWW    
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF    
Silberne LokBreitling SeeESVK10.06.201711.06.2017101,08
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg    
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR    
Geldner PreisLanger SeeTSG1898    
WappentellerZwischenahner MeerZSK    
Silberner FischZeller See AUTYCZ    
MüggelpokalMüggelseeSVR    
Sparkassencup LM SASüßer SeeSGS  6entfällt
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH    
Zeuthener WocheZeuthenZYC    
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR    
Champagner CupTegeler SeeSVT    
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC    
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS15.07.201716.07.2017271,25
Travemünder WocheTravemündeLYC   enfällt
AlpenseemeisterschaftWaller See AUTSCSW    
Jubiläums CupBanter See W´havenKSW    
Plön-CupPlöner SeePSV22.07.201723.07.2017351,28
StienitzseeregattaStienitzseeSVST    
Intern. Dt. MeisterschaftSteinhuder MeerSLSV12.08.201717.08.2017 1,55
FreundschaftsregattaZeuthenSCK    
Swiss Cup Sihl-See     
EURO-CUPAttersee AUTUYCAs28.08.201701.09.2017 1,5
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW    
O-JollenturnierZürichseeSVE    
Österr. Klassenmeistersch.Wolfgang SeeUYCWg25.08.201727.08.2017 1,35
Goldplakette LM BerlinTegeler SeeJSC    
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC02.09.201703.09.2017111,09
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC09.09.201710.09.2017221,18
HerbstpokalHohennauer SeeRWS    
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC    
FriesencupZwischenahner MeerZSK    
ONK niederl. Meisterschaft      
KehrausBarlebener SeeSVBS23.09.201724.09.2017261,21
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE    
Preetzer KanneLanker SeeSCPr23.09.201724.09.2017221,18
Nebelpokal MüggelseeYCBG    
Bier-Cup Belter Wiede     
Dümmer Cup DümmerSVH    
EinhandfinaleWörth-SeeSVW    
EispokalTegeler SeeSCS    
Eiscup BaldeneyseeESCR    
       
Stand 03.10.2016      

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
Seitenanfang nächste Seite »

Wir wünschen euch allen eine schöne Segelsaison 2017.


Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.

 


 

Regatten 2017

 

IDM 2017

Steinhuder Meer vom 12.08. bis 17.08.2017

 

Euro 2017 

Österreich, Attersee 28.08. bis 01.09.2017

 


 

 

Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2016

 

01. Platz  NED 6       Stefan de Vries

02. Platz  GER 599   Donald Lippert

03. Platz  GER 1       Roland 

                                  Franzmann

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2016

 

01. Platz NED 6      Stefan de Vries 

02. Platz NED 673  Onno Yntema

03. Platz GER 1      Roland 

                                Franzmann 

 ... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE TOP TEN

Jahresrangliste 2016

 

01. Platz  Roland Franzmann

02. Platz  Donald Lippert

03. Platz  Knut Wahrendorf

04. Platz  Christian Seikrit

05. Platz  Jan Ten Hoeve

06. Platz  Carlo Forster

07. Platz  Ralf Göpfert

08. Platz  Göran Freise

09. Platz  Olaf Wahrendorf

10. Platz  Peter Lippert

von 205 Seglern in der Rangliste

... hier geht es zur Jahresrangliste 2016.


Reisekönig 2016

 

Dieter Fritsche (Goldi)

GER 1414 mit 61 Wettfahrten

in 17 Regatten


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2016 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login