I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Vorläufige Regattatermine 2018 (Stand 27.10.2017)

29.10.2017

Regatten O-Jollenklasse 20172018     
RegattaRevierVereinvonbisTeilnehmer 2017Faktor 2018
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS24.03.201826.03.2018231,35
RuhrpokalBaldeneyseeSKS07.04.201808.04.2018241,19
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO07.04.201808.04.2018141,11
Kupferne RohrdommelDümmerSVH28.04.201829.04.2018151,12
EinhandpokalLanger SeeWSV192128.04.201829.04.2018111,09
EURO-CUPDümmer SeeSVH30.04.201804.05.2018 1,50
Silberne SeeroseSteinhuder MeerSCStM05.05.201806.05.2018441,30
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU05.05.201806.05.2018101,08
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV19.05.201820.05.2018281,22
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC19.05.201820.05.2018101,08
Sommerpokal Diemel SeeSSCD02.06.201803.06.2018111,09
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs02.06.201803.06.201821,00
SonderwettfahrtenSeddinseeDJC02.06.201803.06.2018291,23
Compacta PokalBreitling SeeWBF09.06.201810.06.2018241,19
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF09.06.201810.06.2018111,09
Niemeyer-CupLanger/SeddinseeTSG189809.06.201810.06.2018 keine Ranglistenregatta
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 2409.06.201810.06.201891,07
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC16.06.201817.06.2018101,08
Geldner PreisLanger SeeTSG189816.06.201817.06.2018261,21
MüggelpokalMüggelseeSVR23.06.201824.05.2018241,19
Zeuthener WocheZeuthenZYC07.07.201808.07.2018 keine Ranglistenregatta
Champagner-RegattaTegeler SeeSVT07.07.201808.07.2018151,12
Plön-CupPlöner SeePSV18.08.201819.08.2018371,30
Intern. Dt. MeisterschaftGr. Plöner SeePSV 190820.08.201824.08.2018 1,55
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW25.08.201826.08.2018131,10
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC01.09.201802.09.2018181,14
FleckerlpreisAtterseeUYCAs01.09.201802.09.2018 1,00
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC08.09.201809.09.2018191,15
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC08.09.201809.09.2018171,17
GoldplaketteTegeler SeeJSC08.09.201809.09.2018171,14
Preetzer KanneLanker SeeSCPr15.09.201816.09.2018221,18
Kehraus LM Sa-AnhBarleber SeeSVBS22.09.201823.09.2018251,23
EinhandfinaleWörth-SeeSVW06.10.201807.10.2018181,14
Nebelpokal MüggelseeYCBG06.10.201807.10.2018131,10
EispokalTegeler SeeSCS20.10.201821.10.2018161,13
Eiscup BaldeneyseeESCR03.11.201804.11.2018  
Goldenes OstereiEutiner SeeOSVE    
RadschlägerUnterbacher SeeDSCU    
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV    
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV    
Flachgauer KugelMattseeUYCMa    
Lübscher AdlerRatzeburgLSV    
Jade-CupBanter See W´havenSWW    
Silberne LokBreitling SeeESVK    
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR    
WappentellerZwischenahner MeerZSK    
Silberner FischZeller See AUTYCZ    
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH    
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR    
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS    
StienitzseeregattaStienitzseeSVST    
FreundschaftsregattaKrüpelseeSCK    
HerbstpokalHohennauer SeeRWS    
ONK niederl. MeisterschaftBeulaker     
Swiss Cup GransonCVG    
FriesencupZwischenahner MeerZSK    
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE    
Bier-Cup Belter Wiede     
Dümmer Cup DümmerBSC    
       
       
       
       
       
Stand 27.10.2018      

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
 
Seitenanfang nächste Seite »

Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.


Regatten 2019

 

IDM 2019

Deutschland, Ammersee

vom 23.09. bis 27.09.2019

 

Euro 2019

Schweiz, Aegerisee

vom 24.08. 30.08.2019


  

 

 Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2018

  

01. Platz  NED 6 Stefan De Vries

02. Platz  GER 17 Jan ten Hoeve

03. Platz  GER 599 Donald Lippert

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2018 Dümmersee GER

 

01. Platz NED 665 Thies Bosch

02. Platz GER 3 Harry Voss

03. Platz NED 628 Wim Bijlsma

... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE vorläufige TOP TEN

2018

 

01. Platz  Harry Voss 

02. Platz  Jürgen Alberty

03. Platz  Jan Ten Hoeve

04. Platz  Göran Freise

05. Platz  Kay Nickelkoppe

06. Platz  Donald Lippert

07. Platz  Knut Wahrendorf

08. Platz  Christian Seikrit

09. Platz  Roland Franzmann

10. Platz  Kai-Jürgen Mölders

von 116 qualifizierten Seglern

mit mind. 9 Wettfahrten.

 

Insgesamt waren wir im Jahr 2018 bisher

203 Segler die mindestens an einer

Ranglistenregatta teilgenommen haben.

... hier geht es zur vorläufigen Jahresrangliste 2018.


Reisekönig 2018

 

Lutz Woschikowski

GER 1308 mit bisherigen 64 Wettfahrten

in 17 Regatten!!


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2017 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login