I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Vorläufige Regattatermine 2018 (Stand 27.10.2017)

29.10.2017

Regatten O-Jollenklasse 20172018     
RegattaRevierVereinvonbisTeilnehmer 2017Faktor 2018
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS24.03.201826.03.2018231,35
RuhrpokalBaldeneyseeSKS07.04.201808.04.2018241,19
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO07.04.201808.04.2018141,11
Kupferne RohrdommelDümmerSVH28.04.201829.04.2018151,12
EinhandpokalLanger SeeWSV192128.04.201829.04.2018111,09
EURO-CUPDümmer SeeSVH30.04.201804.05.2018 1,50
Silberne SeeroseSteinhuder MeerSCStM05.05.201806.05.2018441,30
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU05.05.201806.05.2018101,08
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV19.05.201820.05.2018281,22
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC19.05.201820.05.2018101,08
Sommerpokal Diemel SeeSSCD02.06.201803.06.2018111,09
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs02.06.201803.06.201821,00
SonderwettfahrtenSeddinseeDJC02.06.201803.06.2018291,23
Compacta PokalBreitling SeeWBF09.06.201810.06.2018241,19
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF09.06.201810.06.2018111,09
Niemeyer-CupLanger/SeddinseeTSG189809.06.201810.06.2018 keine Ranglistenregatta
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 2409.06.201810.06.201891,07
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC16.06.201817.06.2018101,08
Geldner PreisLanger SeeTSG189816.06.201817.06.2018261,21
MüggelpokalMüggelseeSVR23.06.201824.05.2018241,19
Zeuthener WocheZeuthenZYC07.07.201808.07.2018 keine Ranglistenregatta
Champagner-RegattaTegeler SeeSVT07.07.201808.07.2018151,12
Plön-CupPlöner SeePSV18.08.201819.08.2018371,30
Intern. Dt. MeisterschaftGr. Plöner SeePSV 190820.08.201824.08.2018 1,55
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW25.08.201826.08.2018131,10
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC01.09.201802.09.2018181,14
FleckerlpreisAtterseeUYCAs01.09.201802.09.2018 1,00
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC08.09.201809.09.2018191,15
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC08.09.201809.09.2018171,17
GoldplaketteTegeler SeeJSC08.09.201809.09.2018171,14
Preetzer KanneLanker SeeSCPr15.09.201816.09.2018221,18
Kehraus LM Sa-AnhBarleber SeeSVBS22.09.201823.09.2018251,23
EinhandfinaleWörth-SeeSVW06.10.201807.10.2018181,14
Nebelpokal MüggelseeYCBG06.10.201807.10.2018131,10
EispokalTegeler SeeSCS20.10.201821.10.2018161,13
Eiscup BaldeneyseeESCR03.11.201804.11.2018  
Goldenes OstereiEutiner SeeOSVE    
RadschlägerUnterbacher SeeDSCU    
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV    
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV    
Flachgauer KugelMattseeUYCMa    
Lübscher AdlerRatzeburgLSV    
Jade-CupBanter See W´havenSWW    
Silberne LokBreitling SeeESVK    
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR    
WappentellerZwischenahner MeerZSK    
Silberner FischZeller See AUTYCZ    
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH    
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR    
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS    
StienitzseeregattaStienitzseeSVST    
FreundschaftsregattaKrüpelseeSCK    
HerbstpokalHohennauer SeeRWS    
ONK niederl. MeisterschaftBeulaker     
Swiss Cup GransonCVG    
FriesencupZwischenahner MeerZSK    
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE    
Bier-Cup Belter Wiede     
Dümmer Cup DümmerBSC    
       
       
       
       
       
Stand 27.10.2018      

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
Seitenanfang nächste Seite »

Wir suchen ab sofort einen neuen Schatzmeister(in)!!


Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.

 


  

Regatten 2018

 

IDM 2018

Deutschland, Gr. Plöner See

vom 20.08. bis 24.08.2018

 

Vorregatta Plön-Cup vom 18.08. bis 19.08.2018

 

Euro 2018

Deutschland, Dümmer See,

vom 30.04. bis 03.05.2018

Reservetag ist der 04.05.2018

(10 Wettfahrten sind geplant).

 

Vorregatta Kupferne Rohrdommel 

vom 28.04. bsi 29.04.2018.


 

 

Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2017

 

01. Platz  NED 17 Ton op de Weegh

02. Platz  GER 17 Jan ten Hoeve

03. Platz  NED 665 Thies Bosch

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2017 Attersee AUT

 

01. Platz GER 599 Donald Lippert

02. Platz GER 1 Roland Franzmann

03. Platz GER 1509 Knut Wahrendorf

 ... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE TOP TEN

2017

 

01. Platz  Jan ten Hoeve

02. Platz  Knut Wahrendorf

03. Platz  Roland Franzmann

04. Platz  Donald Lippert

05. Platz  Göran Freise

06. Platz  Peter Lippert

07. Platz  Christian Seikrit

08. Platz  Axel Forstmann

09. Platz  Heinz-Jürgen Mölders

10. Platz  Johannes Schulte

... hier geht es zur vorl. Jahresrangliste 2017.


Reisekönig 2017

 

Knut Wahrendorf

GER 1509 mit bisherigen 55 Wettfahrten

in 15 Regatten!!


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2016 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login