I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Vorläufige Regattatermine 2018 (Stand 23.11.2017)

24.11.2017

RegattaRevierVereinvonbisFaktor 2018
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS24.03.201826.03.20181,35
RuhrpokalBaldeneyseeSKS07.04.201808.04.20181,19
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO07.04.201808.04.20181,11
EinhandpokalLanger SeeWSV192121.04.201822.04.20181,09
Goldenes OstereiEutiner SeeOSVE21.04.201822.04.20181,10
Kupferne RohrdommelDümmerSVH28.04.201829.04.20181,12
EURO-CUPDümmer SeeSVH30.04.201804.05.20181,50
Silberne SeeroseSteinhuder MeerSCStM05.05.201806.05.20181,30
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU05.05.201806.05.20181,08
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV12.05.201813.05.20181,27
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV12.05.201813.05.20181,30
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV19.05.201820.05.20181,22
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC19.05.201820.05.20181,08
Lübscher AdlerRatzeburgLSV19.05.201820.05.20181,00
Sommerpokal Diemel SeeSSCD02.06.201803.06.20181,09
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs02.06.201803.06.20181,00
SonderwettfahrtenSeddinseeDJC02.06.201803.06.20181,23
Silberner FischZeller See AUTYCZ02.06.201803.06.2018 
Compacta Pokal/Silberne LokBreitling SeeWBF/ESVK09.06.201810.06.20181,19
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF09.06.201810.06.20181,09
20. Niemeyer-CupLanger/SeddinseeTSG189809.06.201810.06.2018keine Ranglistenregatta
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 2409.06.201810.06.20181,07
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR09.06.201810.06.20181,13
Jade-CupBanter See W´havenSWW09.06.201810.06.20181,11
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC16.06.201817.06.20181,08
70. Geldner PreisLanger SeeTSG189816.06.201817.06.20181,21
WappentellerZwischenahner MeerZSK16.06.201817.06.20181,15
MüggelpokalMüggelseeSVR23.06.201824.05.20181,19
Österreichische Meisterschaft ÖKMMattseeUYCMa29.06.201801.07.20181,35
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR30.06.201801.07.20181,08
Zeuthener WocheZeuthenZYC30.06.201801.07.2018keine Ranglistenregatta
Champagner-RegattaTegeler SeeSVT07.07.201808.07.20181,12
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH07.07.201808.07.20181,20
Cottbuser TellerSchwieloch SeeSGS14.07.201815.07.20181,25
Travemünder WocheLübecker BuchtLYC26.07.201829.07.20181,25
StienitzseeregattaStienitzseeSVST04.08.201805.08.20181,22
Plön-CupPlöner SeePSV18.08.201819.08.20181,30
FreundschaftsregattaZeuthenSCK18.08.201819.08.2018keine Ranglistenregatta
Intern. Dt. MeisterschaftGr. Plöner SeePSV 190820.08.201824.08.20181,55
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW25.08.201826.08.20181,10
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg25.08.201826.08.20181,08
ONK niederl. MeisterschaftLoosdrechter PlassenZVV31.08.201802.09.20181,45
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC01.09.201802.09.20181,14
FleckerlpreisAttersee AUTUYCAs01.09.201802.09.20181,16
Herbstpokal LM BrandenburgHohennauer SeeRWS01.09.201802.09.20181,17
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC08.09.201809.09.20181,15
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC08.09.201809.09.20181,17
Goldplakette + Berliner LMTegeler SeeJSC08.09.201809.09.20181,17
Preetzer Kanne LM Schl.Holst.Lanker SeeSCPr15.09.201816.09.20181,21
RadschlägerUnterbacher SeeDSCU15.09.201816.09.20181,00
Vintage Sailing GamesKopenhagen HellerupKDY18.09.201822.09.2018 
Kehraus LM Sa-AnhBarleber SeeSVBS22.09.201823.09.20181,23
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE22.09.201823.09.20181,10
EinhandfinaleWörth-SeeSVW06.10.201807.10.20181,14
Nebelpokal MüggelseeYCBG06.10.201807.10.20181,10
Bier-Cup Belter WiedeZVB06.10.201807.10.20181,30
Dümmer Cup DümmerBSC13.10.201814.10.20181,00
EispokalTegeler SeeSCS20.10.201821.10.20181,13
Eiscup BaldeneyseeESCR03.11.201804.11.20181,22
Swiss Cup      
Alpenseemeisterschaft     
Stand 23.11.2017     

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
Seitenanfang nächste Seite »

Wir suchen ab sofort einen neuen Schatzmeister(in)!!


Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.

 


  

Regatten 2018

 

IDM 2018

Deutschland, Gr. Plöner See

vom 20.08. bis 24.08.2018

 

Vorregatta Plön-Cup vom 18.08. bis 19.08.2018

 

Euro 2018

Deutschland, Dümmer See,

vom 30.04. bis 03.05.2018

Reservetag ist der 04.05.2018

(10 Wettfahrten sind geplant).

 

Vorregatta Kupferne Rohrdommel 

vom 28.04. bsi 29.04.2018.


 

 

Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2017

 

01. Platz  NED 17 Ton op de Weegh

02. Platz  GER 17 Jan ten Hoeve

03. Platz  NED 665 Thies Bosch

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2017 Attersee AUT

 

01. Platz GER 599 Donald Lippert

02. Platz GER 1 Roland Franzmann

03. Platz GER 1509 Knut Wahrendorf

 ... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE TOP TEN

2017

 

01. Platz  Jan ten Hoeve

02. Platz  Knut Wahrendorf

03. Platz  Roland Franzmann

04. Platz  Donald Lippert

05. Platz  Göran Freise

06. Platz  Peter Lippert

07. Platz  Christian Seikrit

08. Platz  Axel Forstmann

09. Platz  Heinz-Jürgen Mölders

10. Platz  Johannes Schulte

... hier geht es zur vorl. Jahresrangliste 2017.


Reisekönig 2017

 

Knut Wahrendorf

GER 1509 mit bisherigen 55 Wettfahrten

in 15 Regatten!!


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2016 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login