I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Vorläufige Regattatermine 2018 (Stand 09.01.2018)

10.01.2018

Regatten O-Jollenklasse 20172018    
RegattaRevierVereinvonbisFaktor 2018
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS24.03.201826.03.20181,35
RuhrpokalBaldeneyseeSKS07.04.201808.04.20181,19
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO07.04.201808.04.20181,11
EinhandpokalLanger SeeWSV192121.04.201822.04.20181,09
Goldenes OstereiEutiner SeeOSVE21.04.201822.04.20181,10
Kupferne RohrdommelDümmerSVH28.04.201829.04.20181,12
EURO-CUPDümmer SeeSVH30.04.201804.05.20181,50
Silberne SeeroseSteinhuder MeerSCStM05.05.201806.05.20181,30
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU05.05.201806.05.20181,08
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV12.05.201813.05.20181,27
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV12.05.201813.05.20181,30
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV19.05.201820.05.20181,22
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC19.05.201820.05.20181,08
Lübscher AdlerRatzeburgLSV19.05.201820.05.20181,00
Compacta PokalBreitling SeeWBF26.05.201827.05.20181,19
Sommerpokal Diemel SeeSSCD02.06.201803.06.20181,09
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs02.06.201803.06.20181,00
SonderwettfahrtenSeddinseeDJC02.06.201803.06.20181,23
Silberner FischZeller See AUTYCZ02.06.201803.06.2018 
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF09.06.201810.06.20181,09
Niemeyer-CupLanger/SeddinseeTSG189809.06.201810.06.2018keine Ranglistenregatta
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 2409.06.201810.06.20181,07
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR09.06.201810.06.20181,13
Silberne LokBreitling SeeESVK09.06.201810.06.2018keine Ranglistenregatta
Jade-CupBanter See W´havenSWW09.06.201810.06.20181,11
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC16.06.201817.06.20181,08
Geldner PreisLanger SeeTSG189816.06.201817.06.20181,21
WappentellerZwischenahner MeerZSK16.06.201817.06.20181,15
MüggelpokalMüggelseeSVR23.06.201824.05.20181,19
Österreichische Meisterschaft ÖKMMattseeUYCMa29.06.201801.07.20181,35
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR30.06.201801.07.20181,08
Zeuthener WocheZeuthenZYC30.06.201801.07.2018keine Ranglistenregatta
Champagner-RegattaTegeler SeeSVT07.07.201808.07.20181,12
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH07.07.201808.07.20181,20
Cottbuser TellerSchwieloch SeeSGS14.07.201815.07.20181,25
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg21.07.201822.07.20181,08
Travemünder WocheLübecker BuchtLYC26.07.201829.07.20181,25
StienitzseeregattaStienitzseeSVST04.08.201805.08.20181,22
Plön-CupPlöner SeePSV18.08.201819.08.20181,30
FreundschaftsregattaZeuthenSCK18.08.201819.08.2018keine Ranglistenregatta
Intern. Dt. MeisterschaftGr. Plöner SeePSV 190820.08.201824.08.20181,55
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW25.08.201826.08.20181,10
ONK niederl. MeisterschaftLoosdrechter PlassenZVV31.08.201802.09.20181,45
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC01.09.201802.09.20181,14
FleckerlpreisAttersee AUTUYCAs01.09.201802.09.20181,16
Herbstpokal LM BrandenburgHohennauer SeeRWS01.09.201802.09.20181,17
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC08.09.201809.09.20181,15
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC08.09.201809.09.20181,17
Goldplakette + Berliner LMTegeler SeeJSC08.09.201809.09.20181,17
Preetzer Kanne LM Schl.Holst.Lanker SeeSCPr15.09.201816.09.20181,21
RadschlägerUnterbacher SeeDSCU15.09.201816.09.20181,00
Vintage Sailing GamesKopenhagen HellerupKDY18.09.201822.09.2018 
Kehraus LM Sa-AnhBarleber SeeSVBS22.09.201823.09.20181,23
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE22.09.201823.09.20181,10
EinhandfinaleWörth-SeeSVW06.10.201807.10.20181,14
Nebelpokal MüggelseeYCBG06.10.201807.10.20181,10
Bier-Cup Belter WiedeZVB06.10.201807.10.20181,30
Dümmer Cup DümmerBSC13.10.201814.10.20181,00
EispokalTegeler SeeSCS20.10.201821.10.20181,13
Eiscup BaldeneyseeESCR03.11.201804.11.20181,22
Swiss Cup      
Alpenseemeisterschaft     
Stand 09.01.2018     
      
      
      

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
 
Seitenanfang nächste Seite »

Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.


Regatten 2019

 

IDM 2019

Deutschland, Ammersee

vom 23.09. bis 27.09.2019

 

Euro 2019

Schweiz, Aegerisee

vom 24.08. 30.08.2019


  

 

 Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

I.O.U. Links:

 

I.O.U. auf Facebook

 

I.O.U. Niederlande

 

I.O.U. Österreich

 

I.O.U. Schweiz

 

Windfinder 

 

Regattakalender 2018 Google

 

https://onlineboerse.boot-berlin.de/de 

29.11. bis 02.12.2018

Halle 25

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2018

  

01. Platz  NED 6 Stefan De Vries

02. Platz  GER 17 Jan ten Hoeve

03. Platz  GER 599 Donald Lippert

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2018 Dümmersee GER

 

01. Platz NED 665 Thies Bosch

02. Platz GER 3 Harry Voss

03. Platz NED 628 Wim Bijlsma

... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE vorläufige TOP TEN

2018

 

01. Platz  Harry Voss 

02. Platz  Jürgen Alberty

03. Platz  Jan Ten Hoeve

04. Platz  Göran Freise

05. Platz  Kay Nickelkoppe

06. Platz  Donald Lippert

07. Platz  Knut Wahrendorf

08. Platz  Christian Seikrit

09. Platz  Roland Franzmann

10. Platz  Kai-Jürgen Mölders

von 116 qualifizierten Seglern

mit mind. 9 Wettfahrten.

 

Insgesamt waren wir im Jahr 2018 bisher

203 Segler die mindestens an einer

Ranglistenregatta teilgenommen haben.

... hier geht es zur vorläufigen Jahresrangliste 2018.


Reisekönig 2018

 

Lutz Woschikowski

GER 1308 mit bisherigen 64 Wettfahrten

in 17 Regatten!!


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2017 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login