I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Update Übersicht Termine Ranglistenregatten 2017 Stand 27.10.2016

27.10.2016
Regatten O-Jollenklasse 2017      
RegattaRevierVereinvonbisStarter 2016Rf 2017 vorl.
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS25.03.201726.03.2017241,35 ?
RuhrpokalBaldeneyseeSKS01.04.201702.04.2017161,13
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO08.04.201709.04.2017151,12
Radschläger LM NRWUnterbacher SeeDSCU    
Goldenes Osterei LM NordEutiner SeeOSVE    
Silb.Seerose LM NDSSteinhuder MeerSCStM06.05.201707.05.2017291,23
KiebitzregattaZürich-OberseeSCOZ    
FrühjahrswettfahrtZülpicher SeeRSCZ    
Compacta PokalBreitling SeeWBF29.04.201730.04.2017211,17
Kupferne RohrdommelDümmerSVH    
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV27.05.201728.05.2017291,23
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV    
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU06.05.201707.05.2017101,08
EinhandpokalLanger SeeWSV1921    
Lübscher AdlerRatzeburgLSV    
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV03.06.201704.06.2017ausgefallen1,14
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC03.06.201704.06.201781,06
Sommerpokal Diemel SeeSSCD20.05.201721.05.2017351,28
SonderwettfahrtenSeddinseeDJC20.052.01721.05.2017221,18
Wiener O-JollenpreisNeue Donau AUTSC AMS    
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs03.06.201704.06.2017abgesagt1,00
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 24    
Jade-CupBanter See W´havenSWW10.06.201711.06.2017141,11
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF    
Silberne LokBreitling SeeESVK10.06.201711.06.201710keine RL-Reg.
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg    
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR    
Geldner PreisLanger SeeTSG189817.06.201718.06.2017231,18
WappentellerZwischenahner MeerZSK17.06.201718.06.2017161,13
Silberner FischZeller See AUTYCZ    
MüggelpokalMüggelseeSVR    
Sparkassencup LM SASüßer SeeSGS  6entfällt
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH01.07.201702.07.2017341,27
Zeuthener WocheZeuthenZYC    
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR    
Champagner CupTegeler SeeSVT    
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC22.07.201723.07.2017 ?1
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS15.07.201716.07.2017271,25
Travemünder WocheTravemündeLYC   enfällt
AlpenseemeisterschaftWaller See AUTSCSW    
Jubiläums CupBanter See W´havenKSW   entfällt
Plön-CupPlöner SeePSV22.07.201723.07.2017351,28
StienitzseeregattaStienitzseeSVST05.08.201706.08.2017221,18
Intern. Dt. MeisterschaftSteinhuder MeerSLSV12.08.201717.08.2017 1,55
FreundschaftsregattaZeuthenSCK    
Swiss Cup Sihl-See     
EURO-CUPAttersee AUTUYCAs28.08.201701.09.2017 1,5
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW02.09.201703.09.2017101,08
O-JollenturnierZürichseeSVE    
Österr. Klassenmeistersch.Wolfgang SeeUYCWg25.08.201727.08.2017 1,35
Goldplakette LM BerlinTegeler SeeJSC    
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC02.09.201703.09.2017111,09
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC09.09.201710.09.2017221,18
HerbstpokalHohennauer SeeRWS    
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC23.09.201724.09.2017161,16
FriesencupZwischenahner MeerZSK08.07.201709.07.2017abgesagtfraglich
ONK niederl. Meisterschaft      
KehrausBarlebener SeeSVBS23.09.201724.09.2017261,21
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE23.09.201724.09.2017121,1
Preetzer KanneLanker SeeSCPr16.09.201717.09.2017221,18
Nebelpokal MüggelseeYCBG    
Bier-Cup Belter Wiede     
Dümmer Cup DümmerSVH    
EinhandfinaleWörth-SeeSVW07.10.201708.10.2017151,12
EispokalTegeler SeeSCS    
Eiscup BaldeneyseeESCR04.11.201705.11.2017  
       
Stand 27.10.2016      

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
Seitenanfang nächste Seite »

Wir wünschen euch allen eine schöne Segelsaison 2017.


Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.

 


  

Regatten 2018

 

IDM 2018

Deutschland, Gr. Plöner See

vom 20.08. bis 24.08.2018

 

Vorregatta Plön-Cup vom 18.08. bis 19.08.2018

 

Euro 2018

Deutschland, Dümmer See,

vom 30.04. bis 03.05.2018

Reservetag ist der 04.05.2018

(10 Wettfahrten sind geplant).

 

Vorregatta Kupferne Rohrdommel 

vom 28.04. bsi 29.04.2018.


 

 

Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2017

 

01. Platz  NED 17 Ton op de Weegh

02. Platz  GER 17 Jan ten Hoeve

03. Platz  NED 665 Thies Bosch

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2017 Attersee AUT

 

01. Platz GER 599 Donald Lippert

02. Platz GER 1 Roland Franzmann

03. Platz GER 1509 Knut Wahrendorf

 ... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE jetzige TOP TEN

 vorläufige Jahresrangliste 2017

 

01. Platz  Jan ten Hoeve

02. Platz  Knut Wahrendorf

03. Platz  Donald Lippert

04. Platz  Roland Franzmann

05. Platz  Göran Freise

06. Platz  Peter Lippert

07. Platz  Christian Seikrit

08. Platz  Axel Forstmann

09. Platz  Heinz-Jürgen Mölders

10. Platz  Johannes Schulte

... hier geht es zur vorl. Jahresrangliste 2017.


bisheriger Reisekönig 2017

 

Andreas Michelchen

GER 1461 mit bisherigen 52 Wettfahrten

in 15 Regatten!!


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2016 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login