I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Update Übersicht Termine Ranglistenregatten 2017 Stand 26.11.2016

27.11.2016
Regatten O-Jollenklasse 2017
RegattaRevierVereinvonbisRf 2017 vorl.
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS25.03.201726.03.20171,35
RuhrpokalBaldeneyseeSKS01.04.201702.04.20171,13
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO08.04.201709.04.20171,12
Goldenes OstereiEutiner SeeOSVE22.04.201723.04.20171,08
RadschlägerUnterbacher SeeDSCU22.04.201723.04.20171,00
Compacta PokalBreitling SeeWBF29.04.201730.04.20171,17
Kupferne RohrdommelDümmerSVH29.04.201730.04.20171,11
Silberne SeeroseSteinhuder MeerSCStM06.05.201707.05.20171,23
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU06.05.201707.05.20171,08
Sommerpokal Diemel SeeSSCD20.05.201721.05.20171,28
Sonderwettfahrten + LM BerlinSeddinseeDJC20.05.201721.05.20171,21
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV27.05.201728.05.20171,23
EinhandpokalLanger SeeWSV192127.05.201728.05.20171,14
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV27.05.201728.05.20171,30
Flachgauer KugelMattseeUYCMa27.05.201728.05.2017 
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV03.06.201704.06.20171,14
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC03.06.201704.06.20171,06
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs03.06.201704.06.20171,00
Lübscher AdlerRatzeburgLSV03.06.201704.06.20171,14
Niemeyer-CupLanger/SeddinseeTSG189803.06.201704.06.2017Yardstick
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 2410.06.201711.06.20171,09
Jade-CupBanter See W´havenSWW10.06.201711.06.20171,11
Silberne LokBreitling SeeESVK10.06.201711.06.2017keine RL-Reg.
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF10.06.201711.06.20171,08
70.Geldner PreisLanger See/SeddinseeTSG189817.06.201718.06.20171,18
WappentellerZwischenahner MeerZSK17.06.201718.06.20171,13
Silberner FischZeller See AUTYCZ17.06.201718.06.2017 
MüggelpokalMüggelseeSVR24.06.201725.06.20171,12
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH01.07.201702.07.20171,27
Zeuthener WocheZeuthenZYC01.07.201702.07.2017Yardstick
Regates du ChampagneTegeler SeeSVT08.07.201709.07.20171,13
FriesencupZwischenahner MeerZSK08.07.201709.07.20171,00
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS15.07.201716.07.20171,25
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC22.07.201723.07.20171,00
Plön-Cup LM S.-H.Plöner SeePSV22.07.201723.07.20171,30
StienitzseeregattaStienitzseeSVST05.08.201706.08.20171,18
Intern. Dt. MeisterschaftSteinhuder MeerSLSV12.08.201718.08.20171,55
FreundschaftsregattaKrüppelseeSCK12.08.201713.08.2017Yardstick
Österr. Klassenmeistersch.Wolfgang SeeUYCWg25.08.201727.08.20171,35
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW26.08.201727.08.20171,08
EURO-CUPAttersee AUTUYCAs28.08.201701.09.20171,50
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC02.09.201703.09.20171,09
HerbstpokalHohennauer SeeRWS02.09.201703.09.20171,14
ONK niederl. MeisterschaftBeulaker 07.09.201710.09.20171,45
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC09.09.201710.09.20171,18
GoldplaketteTegeler SeeJSC16.09.201717.09.20171,18
Preetzer KanneLanker SeeSCPr16.09.201717.09.20171,18
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC23.09.201724.09.20171,16
Kehraus LM Sa-AnhBarlebener SeeSVBS23.09.201724.09.20171,24
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE23.09.201724.09.20171,10
Bier-Cup Belter Wiede 30.09.201701.10.20171,30
Nebelpokal MüggelseeYCBG30.09.201702.10.20171,14
EinhandfinaleWörth-SeeSVW07.10.201708.10.20171,12
Dümmer Cup DümmerBSC07.10.201708.10.20171,14
EispokalTegeler SeeSCS21.10.201722.10.20171,10
Eiscup BaldeneyseeESCR04.11.201705.11.20171,18
KiebitzregattaZürich-OberseeSCOZ   
FrühjahrswettfahrtZülpicher SeeRSCZ  entfällt
Wiener O-JollenpreisNeue Donau AUTSC AMS  entfällt
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg  =ÖKM
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR   
Sparkassencup LM SASüßer SeeSGS  entfällt
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR   
Travemünder WocheTravemündeLYC  enfällt
Jubiläums CupBanter See W´havenKSW  entfällt
Swiss Cup Sihl-See    
O-JollenturnierZürichseeSVE   
Stand 26.11.2016     
 
Powered by CMSimpleRealBlog
Seitenanfang nächste Seite »

Wir wünschen euch allen eine schöne Segelsaison 2017.


Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.

 


 

Regatten 2017

 

IDM 2017

Steinhuder Meer vom 12.08. bis 17.08.2017

 

Euro 2017 

Österreich, Attersee 28.08. bis 01.09.2017

 


 

 

Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2016

 

01. Platz  NED 6       Stefan de Vries

02. Platz  GER 599   Donald Lippert

03. Platz  GER 1       Roland 

                                  Franzmann

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2016

 

01. Platz NED 6      Stefan de Vries 

02. Platz NED 673  Onno Yntema

03. Platz GER 1      Roland 

                                Franzmann 

 ... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE TOP TEN

Jahresrangliste 2016

 

01. Platz  Roland Franzmann

02. Platz  Donald Lippert

03. Platz  Knut Wahrendorf

04. Platz  Christian Seikrit

05. Platz  Jan Ten Hoeve

06. Platz  Carlo Forster

07. Platz  Ralf Göpfert

08. Platz  Göran Freise

09. Platz  Olaf Wahrendorf

10. Platz  Peter Lippert

von 205 Seglern in der Rangliste

... hier geht es zur Jahresrangliste 2016.


Reisekönig 2016

 

Dieter Fritsche (Goldi)

GER 1414 mit 61 Wettfahrten

in 17 Regatten

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login