I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Update Übersicht Termine Ranglistenregatten 2017 Stand 26.11.2016

27.11.2016
Regatten O-Jollenklasse 2017
RegattaRevierVereinvonbisRf 2017 vorl.
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS25.03.201726.03.20171,35
RuhrpokalBaldeneyseeSKS01.04.201702.04.20171,13
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO08.04.201709.04.20171,12
Goldenes OstereiEutiner SeeOSVE22.04.201723.04.20171,08
RadschlägerUnterbacher SeeDSCU22.04.201723.04.20171,00
Compacta PokalBreitling SeeWBF29.04.201730.04.20171,17
Kupferne RohrdommelDümmerSVH29.04.201730.04.20171,11
Silberne SeeroseSteinhuder MeerSCStM06.05.201707.05.20171,23
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU06.05.201707.05.20171,08
Sommerpokal Diemel SeeSSCD20.05.201721.05.20171,28
Sonderwettfahrten + LM BerlinSeddinseeDJC20.05.201721.05.20171,21
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV27.05.201728.05.20171,23
EinhandpokalLanger SeeWSV192127.05.201728.05.20171,14
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV27.05.201728.05.20171,30
Flachgauer KugelMattseeUYCMa27.05.201728.05.2017 
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV03.06.201704.06.20171,14
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC03.06.201704.06.20171,06
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs03.06.201704.06.20171,00
Lübscher AdlerRatzeburgLSV03.06.201704.06.20171,14
Niemeyer-CupLanger/SeddinseeTSG189803.06.201704.06.2017Yardstick
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 2410.06.201711.06.20171,09
Jade-CupBanter See W´havenSWW10.06.201711.06.20171,11
Silberne LokBreitling SeeESVK10.06.201711.06.2017keine RL-Reg.
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF10.06.201711.06.20171,08
70.Geldner PreisLanger See/SeddinseeTSG189817.06.201718.06.20171,18
WappentellerZwischenahner MeerZSK17.06.201718.06.20171,13
Silberner FischZeller See AUTYCZ17.06.201718.06.2017 
MüggelpokalMüggelseeSVR24.06.201725.06.20171,12
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH01.07.201702.07.20171,27
Zeuthener WocheZeuthenZYC01.07.201702.07.2017Yardstick
Regates du ChampagneTegeler SeeSVT08.07.201709.07.20171,13
FriesencupZwischenahner MeerZSK08.07.201709.07.20171,00
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS15.07.201716.07.20171,25
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC22.07.201723.07.20171,00
Plön-Cup LM S.-H.Plöner SeePSV22.07.201723.07.20171,30
StienitzseeregattaStienitzseeSVST05.08.201706.08.20171,18
Intern. Dt. MeisterschaftSteinhuder MeerSLSV12.08.201718.08.20171,55
FreundschaftsregattaKrüppelseeSCK12.08.201713.08.2017Yardstick
Österr. Klassenmeistersch.Wolfgang SeeUYCWg25.08.201727.08.20171,35
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW26.08.201727.08.20171,08
EURO-CUPAttersee AUTUYCAs28.08.201701.09.20171,50
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC02.09.201703.09.20171,09
HerbstpokalHohennauer SeeRWS02.09.201703.09.20171,14
ONK niederl. MeisterschaftBeulaker 07.09.201710.09.20171,45
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC09.09.201710.09.20171,18
GoldplaketteTegeler SeeJSC16.09.201717.09.20171,18
Preetzer KanneLanker SeeSCPr16.09.201717.09.20171,18
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC23.09.201724.09.20171,16
Kehraus LM Sa-AnhBarlebener SeeSVBS23.09.201724.09.20171,24
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE23.09.201724.09.20171,10
Bier-Cup Belter Wiede 30.09.201701.10.20171,30
Nebelpokal MüggelseeYCBG30.09.201702.10.20171,14
EinhandfinaleWörth-SeeSVW07.10.201708.10.20171,12
Dümmer Cup DümmerBSC07.10.201708.10.20171,14
EispokalTegeler SeeSCS21.10.201722.10.20171,10
Eiscup BaldeneyseeESCR04.11.201705.11.20171,18
KiebitzregattaZürich-OberseeSCOZ   
FrühjahrswettfahrtZülpicher SeeRSCZ  entfällt
Wiener O-JollenpreisNeue Donau AUTSC AMS  entfällt
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg  =ÖKM
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR   
Sparkassencup LM SASüßer SeeSGS  entfällt
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR   
Travemünder WocheTravemündeLYC  enfällt
Jubiläums CupBanter See W´havenKSW  entfällt
Swiss Cup Sihl-See    
O-JollenturnierZürichseeSVE   
Stand 26.11.2016     
 
Powered by CMSimpleRealBlog
Seitenanfang nächste Seite »

Wir wünschen euch allen eine schöne Segelsaison 2017.


Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.

 


 

Regatten 2017

 

Euro 2017 

Österreich, Attersee 28.08. bis 01.09.2017

 

Regatten 2018

 

IDM 2018

Deutschland, Gr. Plöner See vom 20.08. bis 24.08.2018

Vorregatta Plön-Cup vom 18.08. bis 19.08.2018

 

Euro 2018

Deutschland, Dümmer See, Termin Ende Mai.


 

 

Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2017

 

01. Platz  NED 17 Ton op de Weegh

02. Platz  GER 17 Jan ten Hoeve

03. Platz  NED 665 Thies Bosch

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2017 Attersee AUT

 

01. Platz ?

02. Platz ?

03. Platz ?

 ... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE jetzige TOP TEN

 vorläufige Jahresrangliste 2017

 

01. Platz  Knut Wahrendorf

02. Platz  Jan ten Hoeve

03. Platz  Göran Freise

04. Platz  Christian Seikrit

05. Platz  Axel Forstmann

06. Platz  Peter Lippert

07. Platz  Johannes Schulte

08. Platz  Donald Lippert

09. Platz  Martin Pirner

10. Platz  Olaf Wahrendorf

... hier geht es zur vorl. Jahresrangliste 2017.


bisheriger Reisekönig 2017

 

Knut Wahrendorf

GER 1509 mit bisherigen 38 Wettfahrten

in 10 Regatten


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2016 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login