I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Update Übersicht Termine Ranglistenregatten 2017 Stand 20.11.2016

21.11.2016
Regatten O-Jollenklasse 2017      
RegattaRevierVereinvonbisStarter 2016Rf 2017 vorl.
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS25.03.201726.03.2017241,35
RuhrpokalBaldeneyseeSKS01.04.201702.04.2017161,13
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO08.04.201709.04.2017151,12
Goldenes Osterei LM NordEutiner SeeOSVE22.04.201723.04.2017101,08
Compacta PokalBreitling SeeWBF29.04.201730.04.2017211,17
Silb.Seerose LM NDSSteinhuder MeerSCStM06.05.201707.05.2017291,23
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU06.05.201707.05.2017101,08
Sommerpokal Diemel SeeSSCD20.05.201721.05.2017351,28
Sonderwettfahrten + LM BerlinSeddinseeDJC20.05.201721.05.2017221,21
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV27.05.201728.05.2017291,23
EinhandpokalLanger SeeWSV192127.05.201728.05.2017181,14
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV27.05.201728.05.2017401,30
Flachgauer KugelMattseeUYCMa27.05.201728.05.2017  
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV03.06.201704.06.2017ausgefallen1,14
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC03.06.201704.06.201781,06
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs03.06.201704.06.2017abgesagt1,00
Lübscher AdlerRatzeburgLSV03.06.201704.06.2017171,14
Niemeyer-CupLanger See/SeddinseeTSG189803.06.201704.06.2017 Yardstick
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 2410.06.201711.06.2017111,09
Jade-CupBanter See W´havenSWW10.06.201711.06.2017141,11
Silberne LokBreitling SeeESVK10.06.201711.06.201710keine RL-Reg.
70.Geldner PreisLanger See, SeddinseeTSG189817.06.201718.06.2017231,18
WappentellerZwischenahner MeerZSK17.06.201718.06.2017161,13
Silberner FischZeller See AUTYCZ17.06.201718.06.2017  
MüggelpokalMüggelseeSVR24.06.201725.06.2017151,12
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH01.07.201702.07.2017341,27
Zeuthener WocheZeuthenZYC01.07.201702.07.2017 Yardstick
Regates du ChampagneTegeler SeeSVT08.07.201709.07.2017161,13
FriesencupZwischenahner MeerZSK08.07.201709.07.2017abgesagtfraglich
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS15.07.201716.07.2017271,25
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC22.07.201723.07.2017 ?1,00
Plön-CupPlöner SeePSV22.07.201723.07.2017351,28
StienitzseeregattaStienitzseeSVST05.08.201706.08.2017221,18
Intern. Dt. MeisterschaftSteinhuder MeerSLSV12.08.201717.08.2017 1,55
FreundschaftsregattaKrüppelseeSCK12.08.201713.08.2017 Yardstick
Österr. Klassenmeistersch.Wolfgang SeeUYCWg25.08.201727.08.2017 1,35
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW26.08.201727.08.2017101,08
EURO-CUPAttersee AUTUYCAs28.08.201701.09.2017 1,50
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC02.09.201703.09.2017111,09
HerbstpokalHohennauer SeeRWS02.09.201703.09.2017181,14
ONK niederl. MeisterschaftBeulaker 07.09.201710.09.2017 1,45
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC09.09.201710.09.2017221,18
GoldplaketteTegeler SeeJSC16.09.201717.09.2017221,18
Preetzer KanneLanker SeeSCPr16.09.201717.09.2017221,18
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC23.09.201724.09.2017161,16
KehrausBarlebener SeeSVBS23.09.201724.09.2017261,21
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE23.09.201724.09.2017121,10
Bier-Cup Belter Wiede 30.09.201701.10.2017411,30
Nebelpokal MüggelseeYCBG30.09.201702.10.2017181,14
EinhandfinaleWörth-SeeSVW07.10.201708.10.2017151,12
EispokalTegeler SeeSCS21.10.201722.10.2017121,10
Eiscup BaldeneyseeESCR04.11.201705.11.2017221,18
Radschläger LM NRWUnterbacher SeeDSCU    
KiebitzregattaZürich-OberseeSCOZ    
FrühjahrswettfahrtZülpicher SeeRSCZ    
Kupferne RohrdommelDümmerSVH    
Wiener O-JollenpreisNeue Donau AUTSC AMS   entfällt
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF    
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg    
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR    
Sparkassencup LM SASüßer SeeSGS  6entfällt
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR    
Travemünder WocheTravemündeLYC   enfällt
Jubiläums CupBanter See W´havenKSW   entfällt
Swiss Cup Sihl-See     
O-JollenturnierZürichseeSVE    
Dümmer Cup DümmerSVH    
Stand 20.11.2016      

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
Seitenanfang nächste Seite »

Wir wünschen euch allen eine schöne Segelsaison 2017.


Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.

 


  

Regatten 2018

 

IDM 2018

Deutschland, Gr. Plöner See

vom 20.08. bis 24.08.2018

 

Vorregatta Plön-Cup vom 18.08. bis 19.08.2018

 

Euro 2018

Deutschland, Dümmer See,

vom 30.04. bis 03.05.2018

Reservetag ist der 04.05.2018

(10 Wettfahrten sind geplant).

 

Vorregatta Kupferne Rohrdommel 

vom 28.04. bsi 29.04.2018.


 

 

Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2017

 

01. Platz  NED 17 Ton op de Weegh

02. Platz  GER 17 Jan ten Hoeve

03. Platz  NED 665 Thies Bosch

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2017 Attersee AUT

 

01. Platz GER 599 Donald Lippert

02. Platz GER 1 Roland Franzmann

03. Platz GER 1509 Knut Wahrendorf

 ... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE jetzige TOP TEN

 vorläufige Jahresrangliste 2017

 

01. Platz  Knut Wahrendorf

02. Platz  Jan ten Hoeve

03. Platz  Donald Lippert

04. Platz  Roland Franzmann

05. Platz  Göran Freise

06. Platz  Peter Lippert

07. Platz  Christian Seikrit

08. Platz  Axel Forstmann

09. Platz  Johannes Schulte

10. Platz  Carlo Forster

... hier geht es zur vorl. Jahresrangliste 2017.


bisheriger Reisekönig 2017

 

Johannes Schulte

GER 8 mit bisherigen 52 Wettfahrten

in 15 Regatten!!


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2016 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login