I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Update Übersicht Termine Ranglistenregatten 2017 Stand 12.10.2016

12.10.2016
Regatten O-Jollenklasse 2017      
RegattaRevierVereinvonbisStarter 2016Rf 2017 vorl.
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS25.03.201726.03.2017241,35 ?
RuhrpokalBaldeneyseeSKS    
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO    
Radschläger LM NRWUnterbacher SeeDSCU    
Goldenes Osterei LM NordEutiner SeeOSVE    
Silb.Seerose LM NDSSteinhuder MeerSCStM06.05.201707.05.2017291,23
KiebitzregattaZürich-OberseeSCOZ    
FrühjahrswettfahrtZülpicher SeeRSCZ    
Compacta PokalBreitling SeeWBF29.04.201730.04.2017211,17
Kupferne RohrdommelDümmerSVH    
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV27.05.201728.05.2017291,23
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV    
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU    
EinhandpokalLanger SeeWSV1921    
Lübscher AdlerRatzeburgLSV    
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV03.06.201704.06.2017ausgefallen1,14
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC    
Sommerpokal Diemel SeeSSCD20.05.201721.05.2017351,28
SonderwettfahrtenDahmeDJC    
Wiener O-JollenpreisNeue Donau AUTSC AMS    
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs03.06.201704.06.2017abgesagt1,00
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 24    
Jade-CupBanter See W´havenSWW10.06.201711.06.2017141,11
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF    
Silberne LokBreitling SeeESVK10.06.201711.06.201710keine RL-Reg.
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg    
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR    
Geldner PreisLanger SeeTSG1898    
WappentellerZwischenahner MeerZSK17.06.201718.06.2017161,13
Silberner FischZeller See AUTYCZ    
MüggelpokalMüggelseeSVR    
Sparkassencup LM SASüßer SeeSGS  6entfällt
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH01.07.201702.07.2017341,27
Zeuthener WocheZeuthenZYC    
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR    
Champagner CupTegeler SeeSVT    
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC    
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS15.07.201716.07.2017271,25
Travemünder WocheTravemündeLYC   enfällt
AlpenseemeisterschaftWaller See AUTSCSW    
Jubiläums CupBanter See W´havenKSW   entfällt
Plön-CupPlöner SeePSV22.07.201723.07.2017351,28
StienitzseeregattaStienitzseeSVST05.08.201706.08.2017221,18
Intern. Dt. MeisterschaftSteinhuder MeerSLSV12.08.201717.08.2017 1,55
FreundschaftsregattaZeuthenSCK    
Swiss Cup Sihl-See     
EURO-CUPAttersee AUTUYCAs28.08.201701.09.2017 1,5
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW    
O-JollenturnierZürichseeSVE    
Österr. Klassenmeistersch.Wolfgang SeeUYCWg25.08.201727.08.2017 1,35
Goldplakette LM BerlinTegeler SeeJSC    
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC02.09.201703.09.2017111,09
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC09.09.201710.09.2017221,18
HerbstpokalHohennauer SeeRWS    
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC    
FriesencupZwischenahner MeerZSK08.07.201709.07.2017abgesagtfraglich
ONK niederl. Meisterschaft      
KehrausBarlebener SeeSVBS23.09.201724.09.2017261,21
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE    
Preetzer KanneLanker SeeSCPr23.09.201724.09.2017221,18
Nebelpokal MüggelseeYCBG    
Bier-Cup Belter Wiede     
Dümmer Cup DümmerSVH    
EinhandfinaleWörth-SeeSVW    
EispokalTegeler SeeSCS    
Eiscup BaldeneyseeESCR    
       
Stand 12.10.2016      

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
 
Seitenanfang nächste Seite »

Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.


Regatten 2019

 

IDM 2019

Deutschland, Ammersee

vom 23.09. bis 27.09.2019

 

Euro 2019

Schweiz, Aegerisee

vom 24.08. 30.08.2019


  

 

 Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2018

  

01. Platz  NED 6 Stefan De Vries

02. Platz  GER 17 Jan ten Hoeve

03. Platz  GER 599 Donald Lippert

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2018 Dümmersee GER

 

01. Platz NED 665 Thies Bosch

02. Platz GER 3 Harry Voss

03. Platz NED 628 Wim Bijlsma

... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE TOP TEN

2017

 

01. Platz  Jan ten Hoeve

02. Platz  Knut Wahrendorf

03. Platz  Roland Franzmann

04. Platz  Donald Lippert

05. Platz  Göran Freise

06. Platz  Peter Lippert

07. Platz  Christian Seikrit

08. Platz  Axel Forstmann

09. Platz  Heinz-Jürgen Mölders

10. Platz  Johannes Schulte

von 120 qualifizierten Seglern

mit mind. 9 Wettfahrten.

 

Insgesamt waren wir im Jahr 2017

198 Segler die mindestens an einer

Ranglistenregatta teilgenommen haben.

... hier geht es zur Jahresrangliste 2017.


Reisekönig 2017

 

Knut Wahrendorf

GER 1509 mit bisherigen 55 Wettfahrten

in 15 Regatten!!


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2017 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login