I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Update Übersicht Termine Ranglistenregatten 2017 Stand 07.12.2016

07.12.2016

Regatten O-Jollenklasse 2017

    
RegattaRevierVereinvonbisRf 2017 vorl.
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS25.03.201726.03.20171,35
Ruhrpokal + LM NRWBaldeneyseeSKS01.04.201702.04.20171,16
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO08.04.201709.04.20171,12
Goldenes OstereiEutiner SeeOSVE22.04.201723.04.20171,08
RadschlägerUnterbacher SeeDSCU22.04.201723.04.20171,00
Compacta PokalBreitling SeeWBF29.04.201730.04.20171,17
Kupferne Rohrdommel LM NDSDümmerSVH29.04.201730.04.20171,14
Silberne SeeroseSteinhuder MeerSCStM06.05.201707.05.20171,23
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU06.05.201707.05.20171,08
Sommerpokal Diemel SeeSSCD20.05.201721.05.20171,28
Sonderwettfahrten + LM BerlinSeddinseeDJC20.05.201721.05.20171,21
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV27.05.201728.05.20171,23
EinhandpokalLanger SeeWSV192127.05.201728.05.20171,14
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV27.05.201728.05.20171,30
Flachgauer KugelMattseeUYCMa27.05.201728.05.2017 
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV03.06.201704.06.20171,14
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC03.06.201704.06.20171,06
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs03.06.201704.06.20171,00
Lübscher AdlerRatzeburgLSV03.06.201704.06.20171,14
Niemeyer-CupLanger/SeddinseeTSG189803.06.201704.06.2017Yardstick
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 2410.06.201711.06.20171,09
Jade-CupBanter See W´havenSWW10.06.201711.06.20171,11
Silberne LokBreitling SeeESVK10.06.201711.06.2017keine RL-Reg.
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF10.06.201711.06.20171,08
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR10.06.201711.06.20171,11
80.Geldner PreisLanger See/ SeddinseeTSG189817.06.201718.06.20171,18
WappentellerZwischenahner MeerZSK17.06.201718.06.20171,13
Silberner FischZeller See AUTYCZ17.06.201718.06.2017 
MüggelpokalMüggelseeSVR24.06.201725.06.20171,12
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH01.07.201702.07.20171,27
Zeuthener WocheZeuthenZYC01.07.201702.07.2017Yardstick
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR01.07.201702.07.20171,10
Regates du ChampagneTegeler SeeSVT08.07.201709.07.20171,13
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS15.07.201716.07.20171,25
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC22.07.201723.07.20171,00
Plön-Cup LM S.-H.Plöner SeePSV22.07.201723.07.20171,30
StienitzseeregattaStienitzseeSVST05.08.201706.08.20171,18
Intern. Dt. MeisterschaftSteinhuder MeerSLSV12.08.201718.08.20171,55
FreundschaftsregattaKrüppelseeSCK12.08.201713.08.2017Yardstick
Österr. Klassenmeistersch.Wolfgang SeeUYCWg25.08.201727.08.20171,35
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW26.08.201727.08.20171,08
EURO-CUPAttersee AUTUYCAs28.08.201701.09.20171,50
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC02.09.201703.09.20171,09
HerbstpokalHohennauer SeeRWS02.09.201703.09.20171,14
ONK niederl. MeisterschaftBeulaker 07.09.201710.09.20171,45
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC09.09.201710.09.20171,18
Swiss Cup GransonCVG09.09.201710.09.20171,35
GoldplaketteTegeler SeeJSC16.09.201717.09.20171,18
Preetzer KanneLanker SeeSCPr16.09.201717.09.20171,18
FriesencupZwischenahner MeerZSK23.09.201724.09.20171,00
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC23.09.201724.09.20171,16
Kehraus LM Sa-AnhBarlebener SeeSVBS23.09.201724.09.20171,24
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE23.09.201724.09.20171,10
Bier-Cup Belter Wiede 30.09.201701.10.20171,30
Nebelpokal MüggelseeYCBG30.09.201702.10.20171,14
Alpenseemeistersch +EinhandfinaleWörth-SeeSVW06.10.201708.10.20171,38
Dümmer Cup DümmerBSC07.10.201708.10.20171,14
EispokalTegeler SeeSCS21.10.201722.10.20171,10
Eiscup BaldeneyseeESCR04.11.201705.11.20171,18
KiebitzregattaZürich-OberseeSCOZ  entfällt
FrühjahrswettfahrtZülpicher SeeRSCZ  entfällt
Wiener O-JollenpreisNeue Donau AUTSC AMS  entfällt
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg  =ÖKM
SparkassencupSüßer SeeSGS  entfällt
Travemünder WocheTravemündeLYC  enfällt
Jubiläums CupBanter See W´havenKSW  entfällt
O-JollenturnierZürichseeSVE  entfällt
      
      
      
      
      
      
Stand 7.12.2016     
 
Powered by CMSimpleRealBlog
 
Seitenanfang nächste Seite »

Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.


Regatten 2019

 

IDM 2019

Deutschland, Ammersee

vom 23.09. bis 27.09.2019

 

Euro 2019

Schweiz, Aegerisee

vom 24.08. 30.08.2019


  

 

 Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2018

  

01. Platz  NED 6 Stefan De Vries

02. Platz  GER 17 Jan ten Hoeve

03. Platz  GER 599 Donald Lippert

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2018 Dümmersee GER

 

01. Platz NED 665 Thies Bosch

02. Platz GER 3 Harry Voss

03. Platz NED 628 Wim Bijlsma

... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE TOP TEN

2017

 

01. Platz  Jan ten Hoeve

02. Platz  Knut Wahrendorf

03. Platz  Roland Franzmann

04. Platz  Donald Lippert

05. Platz  Göran Freise

06. Platz  Peter Lippert

07. Platz  Christian Seikrit

08. Platz  Axel Forstmann

09. Platz  Heinz-Jürgen Mölders

10. Platz  Johannes Schulte

von 120 qualifizierten Seglern

mit mind. 9 Wettfahrten.

 

Insgesamt waren wir im Jahr 2017

198 Segler die mindestens an einer

Ranglistenregatta teilgenommen haben.

... hier geht es zur Jahresrangliste 2017.


Reisekönig 2017

 

Knut Wahrendorf

GER 1509 mit bisherigen 55 Wettfahrten

in 15 Regatten!!


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2017 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login